Пригласили в сказку

Один из  самых  любимых  праздников детей — День святого Николая. День почитания Николая Чудотворца – один из самых светлых, добрых праздников  в году.  К этому дню  дети и родители готовились заранее: оформляли зал, украшали елочку, шили костюмы (огромная благодарность Татьяне Александровне Красько), учили стихи, новые песни и танцы.

DSCN045017  декабря  для участников самодеятельности  села Междуречье и родителей  состоялся открытый  урок — утренник «Надо верить в чудеса».  В нашем селе для детей школьного и дошкольного возраста организованы занятия «Танцуем играя». Главная  цель – эмоциональное развитие детей, воспитание у них навыков общения с взрослыми и сверстниками, обогащение их разнообразными  радостными впечатлениями.  Место встречи с детьми — бывшая  контора филиала «Морское»: это и творческая мастерская, и репетиционный зал, и импровизированная сцена для  спектаклей, концертов, праздников.

Николай Чудотворец  покровительствует всем детям. Ребята ждут этот праздник с нетерпением. Поздравили юных артистов и вручили подарки  депутат городского совета  в селах Морское, Междуречье, Громовка,  Ворон С.А. Новиков, руководитель территориального органа администрации г.Судака  в селах Морское, Междуречье, Громовка, Ворон   Е.О. Краснов, специалист по связям с общественностью и секретарь первичной организации «Единая Россия»в селах Междуречье и Ворон  Г.Т. Горборукова.

Волшебник Новый Год (Дима Юров) и  Снегурочки (Карина Красько, Даша Гурьева, Павкина Ксюша, Лыфарь Анна, Ульяна Жукова, Постовецкие  Света и Маша) под звон колокольчиков пригласили малышей в зимнюю сказку. Снегурочки дарили песни – хороводы, веселые новогодние танцы, родители делились приятными воспоминаниями о том,  какие веселые потешки  пели своим детям, и вместе с ребятами  разгадали тайну Царевны Лягушки,  которая  хранила в себе сладкие подарки от святого Николая.

При поддержке партии «Единая Россия», с помощью  родителей  мы делаем жизнь  детей в нашем селе яркой и запоминающейся.

  Елена Слюсарева, культорганизатор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *