Консультационная встреча

Сотрудники ОМВД России по г. Судаку в рамках цикла семинаров «Госуслуги – проще, чем кажется!», проводимого по инициативе МВД по Республике Крым, встретились с педагогами и студентами Романовского колледжа индустрии гостеприимства, чтобы рассказать о государственных услугах, предоставляемых гражданам различными подразделениями судакской полиции, а также о возможности получения населением госуслуг в электронном виде, через портал «Госуслуги.ру».

В ходе встречи правоохранители подробно разъяснили порядок предоставления госуслуг по линии работы – информационной (справки – о наличии или отсутствии судимости, архивные, о реабилитации жертв политических репрессий), миграционной (в т.ч. оформление гражданства Российской Федерации, выдача паспорта гражданина РФ, разрешения на временное проживание осуществление миграционного учета, предоставление статуса вынужденного переселенца, оформление свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников, оформление, продление срока действия и восстановление визы, оформление приглашения на въезд в РФ и т.д.)

Сотрудники полиции изложили присутствующим информацию о том, что в соответствии с административными регламентами предусмотрена возможность оказания государственных услуг в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Заявителю обеспечена возможность подачи заявления, получения сведений о приеме заявления и ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги. Пользователи портала при получении услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

В завершение беседы стражи порядка и слушатели пришли к единому мнению о том, что стремительный рост числа обращений граждан на Единый портал по вопросам оказания государственных услуг свидетельствует о востребованности у населения системы электронных услуг. Это способствует уменьшению очередей, снижению нагрузки как на сотрудников отдела, так и на лиц, обратившихся за их получением.

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *