МВД по Республике Крым напоминает: За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Судаку выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 44-летним  местным жителем. Мужчина передвигался на автомобиле «ВАЗ -2101» и был остановлен полицейскими на одной из улиц города. При прохождении освидетельствования с применением алкотестера было установлено состояние алкогольного опьянения водителя.

В ходе проверки полицейские выяснили также, что ранее мужчина привлекался Судакским  городским судом к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) и был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, т.е. управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Обвинительное постановление вместе с уголовным делом направлено в суд.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа — до лишения свободы на срок до двух лет.

 Полиция обращается к гражданам!

Помните: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Крым по телефону: (3652) 668-700 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

 

 Пресс-служба МВД по Республике Крым

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *