Судакские полицейские рассказали школьникам о путях противодействия экстремизму и терроризму  

7 февраля сотрудники ОМВД России по г.Судаку встретились с учащимися Судакской школы №3 с целью довести до подростков юридические, социальные и морально-нравственные аспекты, связанные с проявлениями экстремизма и терроризма в современном мире.

В ходе встречи полицейские предостерегли школьников об опасности вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность через распространение опасных радикальных призывов в сети Интернет, в связи с тем, что представители деструктивных организаций и движений используют Интернет в целях разжигания межнациональной, расовой и религиозной вражды.Sudak_1

— Необходимо помнить, что экстремизм — идеология разрушения и насилия, которая угрожает стабильности жизни людей. Поэтому важно, чтобы каждый молодой человек мог противостоять влиянию экстремистской идеологии. В случае, если вам стала известна информация о совершенных или готовящихся противоправных действиях террористической или экстремистской направленности, или если вы стали жертвой таких деяний, незамедлительно сообщите в полицию, — подчеркнул в ходе беседы с подростками оперуполномоченный уголовного розыска Эльдар Якубов.

Полицейские разъяснили школьникам основные положения Уголовного кодекса Российской Федерации в части ответственности за деяния экстремистской и террористической направленности.

В завершение беседы учащимся раздали памятки о правилах безопасности на случай обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов и общих правилах антитеррористической безопасности.

Пресс-служба ОМВД России по городу Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *