В поисках зерна истины

 

19 февраля сборная команда общеобразовательных учреждений городского округа Судак прибыла в г. Симферополь в МБОУ СОШ №23 для участия в зональном этапе Республиканского телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины». В уютном актовом зале Симферопольской школы собрались ребята, в жизни которых наряду с уроками, занятиями в музыкальной школе, олимпиадами по многим  предметам школьной программы, православная культура занимает очень важное место.

В сборную команду знатоков Судакского района вошли ребята из школ с. Солнечная Долина (руководитель Панова Д.В.) и с. Грушевка (руководитель Черепнева В.В.): Панова Мария (11 класс, капитан), Беляева Елизавета (9 класс), Киселевич Кирилл (7 класс), Ксенофонтова Елизавета (7 класс), Пугачева Анастасия (6 класс), Гаврилов Николай (11 класс) и Саламатина Дарья (6 класс).

Ребята приложили немало усилий к подготовке, чтобы достойно выступить и защитить честь своего района. Знатоки готовились к игре, учились дискутировать, доказывать свою правоту.

Перед началом игры участники пожелали отправиться за благословением к святителю Луке Крымскому в Свято-Троицкий женский монастырь.

Команда ответила на 5 интересных и сложных вопросов по православной культуре. И показала достойный результат, сыграв со счетом 4:1. Наградой для команды было получение грамоты за 2 место, памятных подарков и приглашение на участие в Республиканском Телевизионном этапе конкурса «Зерно Истины».

Домой они летели, как на крыльях, с радостной новостью о победе. Но еще много предстоит потрудиться, чтобы в их душах «проросло зерно истины» и дало свои духовные плоды.

Хочется поблагодарить Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, за то, что он, не жалея сил и средств, организует такие интересные, познавательные мероприятия для детей и молодежи!

Также выражаем благодарность Высокопреосвященнейшему Платону, Митрополиту Феодосийскому и Керченскому, который благословил на поездку наших знатоков, и протоиерею Антонию Репину, благочинному Феодосийского округа, за финансовую поддержку и молитвенную помощь!

 

 

Автор: Панова Д.В.,

учитель начальных классов и ОПК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *