Над пропастью в Крыму запустят мега-тарзанку

1 и 2 апреля в крымском пещерном городе Бакла, состоятся испытания новой сверхдлинной «тарзанки».

«Ратмир-699» хотят сделать одним из самых необычных и экстремальных аттракционов на территории республики. Об этом пишет портал «Искра»

— Проект практически уникален для нашего региона, в Крыму есть подобные конструкции, но 700-метрового маршрута нет нигде. «Ратмир-699» – это специально натянутый канат (трос), на котором человек под действием силы тяготения мчится вниз на роликовой системе. Полёт длится 30-50 секунд над 100-метровым ущельем, скорость составляет 100 километров в час, — сказано в сообщении. — Пилот («райдер») летит, пристёгнутый к роликам альпинистской страховочной системой типа «беседка». В конце специальная тормозная система обеспечивает мягкую посадку.

Стоимость аттракциона составит 699 рублей.

С собой рекомендуют брать воду (на Бакле нет родников), питание, защищающую от ветра одежду, головные уборы. Противопоказаниями к участию в аттракционе будут заболевания, связанные с тяжёлыми формами сердечных болезней, беременность старше 1-го триместра и избыточный вес (больше 110 килограммов). Также запрещается приходить на троллей в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения. С участниками, допущенными к троллею, проведут инструктаж.

Добраться на автобусе можно от симферопольской автостанции «Западная» (рейс до Научного, остановка «Скалистое») или из Севастополя (остановка «поворот на посёлок Научный).  Затем нужно будет обойти слева затопленный карьер (он же «Марсианское озеро») и подняться по дороге наверх – так можно выйти на южную кромку Баклы – к обрывам. Затем следует повернуть налево (на восток) и идти по грунтовой дороге.

Чтобы проехать к аттракциону на автомобиле, нужно с трассы Симферополь – Севастополь свернуть на дорогу на поселок Научный, проехать село Скалистое. Объехать карьер (он останется слева), припарковать машину внизу. Подняться наверх, на Баклу, можно только пешком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *