С любимыми не расставайтесь

В рамках Всекрымской акции «С любимыми не расставайтесь»  в торжественном зале Судакского городского отдела ЗАГС состоялось мероприятие по чествованию Кирилла Викторовича и Елены Дальевны Мартыновых, которые идут рука об руку уже 29 лет.

Семейная пара, прожившая вместе уже 29 лет, — бархатные юбиляры — достойна похвалы: самые трудные времена пережиты, страсти поутихли и уступили место теплым и нежным чувствам. Детки и внуки подросли, и пришло время снова остаться вдвоем. Вот тогда и наступает настоящий бархатный сезон в отношениях, который воспевают поэты и музыканты. Отсюда и пошло название годовщины – бархатная свадьба.

Кирилл Викторович и Елена Дальевна познакомились в 1984 году. Молодой офицер Кирилл служил в Севастополе, а Елена работала на севастопольском телевидении.

Кирилл вспоминает: «По  выходным  дням,  когда  нас не  задерживали  в  части, и  не  было  никаких   вводных,  наша  компания   офицеров  после   ужина  шла    на  танцы в Дом  культуры. Зайдя  в   танцевальный  зал,   я  внимательно  осмотрел  всех,    стал  искать   своих  знакомых.   Взгляд остановился  на незнакомой  мне  девушке.  Она выделялась  среди  всех  яркой  внешностью: большие  серые  глаза  излучали  теплый  свет,  на  губах  таилась загадочная  улыбка. Я  понял,  что  сегодня   я  просто так  не  уйду,  я был  полон решимости  познакомиться  с ней».

И Елена рассказала свою историю.  Подружка позвала ее на танцы, а сама не пришла, вот Елена и стояла скромно, с грустными глазами, когда перед ней появился красавец старший лейтенант. У нее дыханье остановилось, она и подумать не могла, что может ему понравиться. «В тот же день Кирилл проводил  меня домой, и я все поняла. Поняла что он – тот самый.

Мы часто вспоминаем наше знакомство, и наша история с каждым разом обрастает все новыми подробностями, которые мы раньше стеснялись рассказать друг другу. Оказалось, что мы понравились друг другу с первого взгляда, и хотя мы очень разные, но не представляем себе жизни друг без друга. Только когда любимый рядом, я спокойна и невероятно счастлива. Любовь помогает нам быть вместе, в гармонии и понимании».

Время  прошло, и все у них заладилось, дело шло к свадьбе, но случилось так, что Елена приглянулась командиру части, где служил Кирилл. Сложно пришлось влюбленным, отправил старшего лейтенанта командир части в Афганистан, выполнять интернациональный долг. Кирилл свой долг перед Родиной выполнил, и Елена ждала его, а командиру отказ дала.

Вернулся Кирилл на Родину с наградами, и сразу к Елене своей, в тот же день подали заявление в ЗАГС, и 12 марта 1988 года зарегистрировали свой брак в г.Севастополе и закатили свадебный пир.

Согласно учению фен-шуй, число 29  очень благоприятно для супругов, потому что цифра 2 является символом взаимного доверия и единства, а 9 – неизменности и совершенства. А в целом число 29 отождествляет легкую и долгую жизнь, оно символизирует лебедя (цифра 2), который превращается в прекрасную девушку (цифра 9), как в сказке «О царе Салтане».

Церемония чествования юбиляров прошла по особому сценарию. История любви Кирилла и Елены была переведена на сказочный лад и рассказана присутствующим гостям.

В этот день юбиляры, как и 29 лет назад, обменялись золотыми кольцами, танцевали свой свадебный вальс. Существует традиция, что бархатные юбиляры под крики «горько», повторяющиеся не менее 29 раз, должны поцеловаться 29 раз. Кирилл Викторович и Елена Дальевна поддержали эту традицию под громкие аплодисменты своих друзей! Наши юбиляры были в полном восторге,  на глазах у них были слезы умиления и восторга.

Заведующий Судакским городским отделом ЗАГС вручила юбилярам красное бархатное сердце как самую высокую награду за силу их любви!

Взглянув на одухотворенные лица Кирилла и Елены, можно было убедиться, что счастливый брак – это не фантастика, а ожившая сказочная мечта. Пускай исключительная, но все-таки она есть. У Кирилла Викторовича и Елены Дальевны двое детей и один внук.

От имени Судакского городского отдела ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым и специалиста Судакского ЦСССДМ Елены Горовой, супругам Мартыновым был вручен поздравительный адрес, небольшой подарок и, конечно, цветы.  Заведующий отделом пожелала чествуемым, чтобы они и дальше процветали, любили друг друга и прошли еще не один свадебный юбилей. Каждая годовщина свадьбы – это большое событие в семейной жизни. При этом неважно, сколько прошло лет, и юбилейная ли дата. Главное, чтобы супруги все так же любили друг друга, сохраняли душевную близость и теплоту, и их отношения служили живым примером взаимопонимания и верности. Тогда праздником станет не только день бракосочетания, но и каждый прожитый вместе момент.

 

 

С.И.Рябова,

заведующий Судакским городским отделом

записей актов гражданского состояния

Департамента записей актов гражданского состояния

Министерства юстиции  Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *