Спикер Госсовета Крыма с рабочим визитом посетил Судак

В ходе визита председатель Госсовета осмотрел строящиеся в городском округе Судак объекты Федеральной целевой программы. Вместе с Владимиром Константиновым на объекты выезжали председатель Судакского городского совета Сергей Новиков, глава администрации Судака Владимир Серов, председатель комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков и начальник отдела капитального строительства администрации Дмитрий Ткаченко.

Первым председатель Госсовета посетил площадку в Дачном, где запланировано строительство капитального детского сада на 110 мест. Данный объект планируется построить в течение 2017 года. Его сметная стоимость – 105 миллионов рублей.

Также Владимир Константинов осмотрел ход строительства детского сада на 140 мест в квартале Янъы-Маалле. Сметная стоимость этого проекта – 137 млн. руб. Уже выполнена бетонная подготовка под фундаменты, залиты фундаментные подушки, идет устройство опалубки. Завершить строительство этого детского сада планируется в декабре 2017 года.

Еще один будущий детский сад, где побывал председатель Госсовета – в квартале Долинном. Здесь также полным ходом идет строительство дошкольной образовательной организации на 260 мест.

Владимир Константинов также осмотрел ход работ на самой большой стройке в Судаке – школы на 800 мест, которую возводят на улице Коммунальной. Сметная стоимость этого строительства около 1 миллиарда рублей. Закончить возведение трехэтажного здания школы и спортивного зала планируют к декабрю 2018 года.

В завершение визита председатель Госсовета осмотрел здание, где размещается МБУ «Спорт для всех» и пообещал посодействовать в организации ремонта помещений для тренировки юных спортсменов.

— Объем строительства в Судаке поражает воображение, — сказал в завершение встречи Владимир Константинов, — в украинские времена мы даже мечтать не могли об этом. Сейчас Крым преобразовывается в больших масштабах.

sudak.rk.gov.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *