Ансамбль «Сувдане» стал дипломантом конкурса «Танцующий Крым»

Так наименован республиканский конкурс детских и молодежных хореографических коллективов, который прошел 15 апреля в Красноперекопске. В этом конкурсе приняли участие 80 детских и юношеских коллективов Крыма.

Коллективы Судакского городского ДК неоднократно участвовали в республиканских творческих конкурсах и фестивалях. На этот раз хореографическую честь Судака защищал крымскотатарский ансамбль «Сувдане» (руководитель Лиля Ибрамова). Наши юные артисты получили диплом III степени в номинации «народная хореография, старшая возрастная категория». Это очень похвально и радостно, ведь конкурс проводился впервые, коллективов было очень много, и третье место – отличный результат и стимул для дальнейших, более значимых побед.

Напомним, что 25 марта коллектив «Сувдане» был участником традиционного  XXII фестиваля, городского праздника танца «Радуга», прошедшего в Севастопольском ДК. Фестиваль собрал огромное количество танцевальных коллективов, любительских и профессиональных. Наши участники привезли грамоту. Солист ансамбля Эннан Гуту был поощрен лично.

Салие Мамутова, художественный руководитель ГДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *