Как человека назовешь…

Так уж повелось, что служба ЗАГС с момента ее возникновения всегда  стояла у истоков создания семьи. В этом году этой службе исполнится 100 лет.

В жизни каждого человека, каждой семьи происходят дорогие, памятные сердцу события. Наиболее значимое из них – рождение ребенка. Это огромное счастье и большая ответственность. Появление на свет младенца дает женщине самое главное в жизни – счастье материнства. Наши дети – наше будущее, залог бессмертия, продолжения рода, наша опора.

С 20 марта Департаментом ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым объявлена Всекрымская акция «С любимыми не расставайтесь!» В ее рамках 7-8 апреля для новых жителей Судака был проведен обряд имянаречения.

7 апреля в ГБУЗ РК «Судакская городская больница» был проведен обряд имянаречения для третьего ребенка в семье Палянычко (Александра и Светланы). Назван он Максимом. Счастливым родителям был вручен первый личный государственный документ в жизни каждого человека – свидетельство о рождении. Поздравить Александра и Светлану с рождением сына пришли дедушка Максима Дмитрий и бабушка Нина. Они пожелали молодым родителям и малышу здоровья, любви, трудолюбия, сердечного тепла ведь это залог счастливого детства малышей.

8 апреля в зале торжеств Судакского городского отдела ЗАГС был проведен обряд имянаречения для Романа Гребенюк. Почетное право поставить подпись в акте о рождении сына было предоставлено главе семейства – Александру Гребенюк. Первый государственный документ гражданина России – свидетельство о рождении – был вручен маме.

Обряды имянаречения, проводимые Судакским городским отделом ЗАГС в рамках Всекрымской акции «С любимыми не расставайтесь!», были  направлены на популяризацию ценностей семьи.

С.И. Рябова, заведующая Судакским городским отделом ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *