«Колледж должен не только обучать, но и воспитывать»

20 апреля в СОШ №2 состоялась встреча школьников с делегацией учебного заведения «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова».

На встрече присутствовали заместители директора колледжа по развитию – С.А. Орлов и по воспитательной работе – Е.А. Ахмерова, учащиеся УРТК и школьники нашего округа.

В рамках сотрудничества регионов представители учебных заведений Свердловской области (Свердловского областного педагогического колледжа, Уральского государственного медицинского университета, Свердловского областного медицинского колледжа, Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова и др.) ранее уже навещали судакских школьников, рассказывали о перспективах и возможностях поступления по различным направлениям и специальностям в престижные колледжи и вузы своего округа.

В этот раз выпускники могли пообщаться не только с руководителями, задать любые вопросы можно было также и студентам. В частности, о своем опыте обучения в УРТК рассказала студентка 3-го курса Екатерина Евдокимова.

Во время видео-презентации представители колледжа еще раз подчеркнули, что у судакских школьников есть возможность поступить туда без экзаменов, лишь по конкурсу аттестатов и результатам собеседования. Также дважды в год будет предоставляться существенная скидка на билет домой.

Как отметила Е.А. Ахмерова: «Колледж должен не только обучать, но и воспитывать». Помимо обучения по основным специальностям, УРТК знает, чем занять молодежь в свободное время. Клубы (спортивный – «Радиотехник», военно-патриотический – «Белый купол», авиа-моделирования, танцевальный, волонтеров, туристический), вокальная студия, стрелковая секция, множество кружков и т.д. превратят досуг в интересное и продуктивное времяпровождение.

В завершение мероприятия на школьном стадионе состоялась презентация беспилотного летательного аппарата, собранного и привезенного студентами Уральского радиотехнического колледжа.

Татьяна Головайчук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *