Сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь пострадавшим в ДТП

24 апреля в 13:55 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о том, что на автодороге «Судак – Грушевка» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. Есть пострадавшие, необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек, а также специалисты МВД и скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту происшествия стало известно, что, совершая обгон, водитель автомобиля Chery Amulet выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем Газель. В результате ДТП пострадал 1 человек — пассажир автомобиля Chery Amulet, которому крымские спасатели оказали первую доврачебную помощь и передали работникам скорой медицинской помощи. Пострадавший — мужчина 1972 г.р., был доставлен в приемное отделение Судакской городской больницы для дальнейшего лечения.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала текущего года крымские спасатели более 60 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП, в результате чего спасено 55 человек

МЧС Республики Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными.

Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Пресс-служба МЧС РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *