Судакчанин обвиняется в совершении ДТП, в результате которого пострадал подросток

25-летний житель Судака, осуществляя движение на своем автомобиле по одной из улиц города, в нарушение Правила дорожного движения не выбрал безопасную скорость движения. В результате водитель не справился с управлением и допустил выезд за пределы проезжей части дороги, где наехал на ограждение. Вследствие ДТП пострадал один из пассажиров машины – несовершеннолетний местный житель.

По данным медиков, телесные повреждения, которые получил 17-летний судакчанин, относятся к тяжким.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Судаку виновник дорожно-транспортного происшествия был задержан и доставлен отдел полиции, где в отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Автотранспортное средство было изъято сотрудниками полиции.

Согласно заключению автотехнической экспертизы, превышение водителем максимально допустимой скорости по условиям заноса на закруглении проезжей части послужило причиной потери управляемости автомобиля и последующего возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Свою вину в содеянном подозреваемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд г.Судака.

Обвиняемому судакчанину может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *