Только золото и серебро

22 апреля судакчане участвовали в краевых соревнованиях по поединкам в свободном стиле, проходивших в Краснодаре. В турнире принимали участие множество сильных команд со всего Краснодарского края и из Республики Адыгея. В очередной раз наши ребята доказали, что они лучшие не только в Крыму, но и за его пределами. Несмотря на то, что наших ребят было всего восемь, они очень достойно представили Республику Крым и родной город Судак. Все тренеры команд отметили силу, технику и профессионализм наших бойцов. 

В каждой категории было много бойцов, и наши ребята проводили по 3-4 поединка. Артем Шпак провел семь боев, участвуя в двух возрастных категориях – в  своей и на одну старше. Все бои он выигрывал с огромным преимуществом, в двух поединках соперники сдавались на первой минуте. Также победы он одерживал досрочно – болевыми приемами, за что и получил наш самый юный чемпион кубок «За самый короткий бой» – 7 секунд(!) Артем принес команде две золотые медали.

Александр Плескун выиграл все бои, уступив в финале чемпиону России с минимальным преимуществом. Также хотим отметить Владимира Пехтерева. Он, выигрывая у более сильного (в весе) соперника с преимуществом 5:0, получил рассечение скулы и не смог продолжать состязание по требованию медкомиссии, а победа была совсем рядом. Исмаил и Идрис Дуду стали сильнейшими, взяв золотые медали в категории свыше 75 кг. Они также далеко позади оставили своих соперников. Стефану Дерусову травма не позволила продолжить борьбу за призовое место, но судьи отметили великолепную технику бойца. Команда хортинга вернулась домой с третьим командным местом, несмотря на минимальное количество спортсменов. Все бойцы приехали с золотом и серебром.

Поздравляем всех ребят и благодарим тренера Шевкета Халилова за огромный вклад в развитие детского спорта. Двери нашего клуба открыты по понедельникам, средам и пятницам с 16.00 до 20.00. Приглашаем деток с пяти лет. Информация по телефону: +7 978 860 56 04.

Наталья Гимаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *