В гостях у сказки

В МБДОУ «Детский сад «Березка» с. Грушевки» городского округа Судак 21 апреля прошло мероприятие методического объединения воспитателей подготовительных групп.

Показательное занятие для коллег разработала и провела воспитатель В.Н. Легкоступова. Сложно переоценить важность интегрированного занятия (тему  для которого подсказали дети) «В гостях у русской народной сказки» для развития ребёнка. Ведь русские народные сказки заключили в себя мудрость и житейский опыт, накопленный человечеством за многие века, они учат смелости, честности, послушанию, доброте. Расскажите сказку ребёнку, и он обязательно почерпнёт из неё что-либо полезное.

Хочется отметить, что воспитатель В.Н. Легкоступова очень творчески подошла к этому занятию. Интересные и разнообразные загадки, чередовались с весёлыми музыкальными  «физминутками». Творческие задания с использованием интерактивного комплекта, рисование пробного витража на песке и в воздухе, театрализованная сценка «Теремок», сложные скороговорки и, как итог занятия, изготовление витражей «Бабочки» – часть многообразия методов, использованных воспитателем на занятии.

Гости нашего мероприятия приняли активное участие в обсуждении занятия. Спасибо методисту по дошкольному образованию Е.А. Зайцевой и всем воспитателям, которые посетили нас, за тёплые слова в адрес детского сада и проведённого мероприятия. Так же слова благодарности адресуем воспитателю Н.С. Воротиловой и педагогу-психологу Т.Н. Тищенко за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Информацию предоставила

администрация МБДОУ «Детский сад «Березка» с. Грушевки» городского округа Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *