Вниманию судакчан! Приостановлено действие порядка переоформления и завершения прав на земельные участки на территории Республик Крым

Согласно Распоряжению Главы Республики Крым С.В. Аксёнова от 12.04.2017 г. №180-рг приостановлено действия Постановления Совета министров Республики Крым №313, которым утвержден Порядок переоформления или завершения оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым в части завершения оформления прав на земельные участки до 1.01.2018 г.

В связи с потребностью в едином подходе к обеспечению реализации прав граждан на предоставление земельных участков в совокупности с реализацией мероприятий, проводимых республикой в сфере градостроительства и архитектуры, проводится работа по подготовке документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований Республики Крым, в результате которой до конца 2017 г. планируется завершить разработку градостроительной документации.

После утверждения соответствующей градостроительной документации на муниципальном уровне, процедура дооформления прав на земельные участки в соответствие с ранее принятыми действующими решениями органов местного самоуправления, органов исполнительной власти о разрешении на разработку документации по землеустройству, принятых до 21.03.2014 г., возобновится с 1.01.2018 г.

Обращаем внимание на то, что переоформление права аренды на основании договора аренды земельного участка, заключенного до 21.03.2014 г., и переоформление права постоянного пользования на основании государственных актов на постоянное пользование земельными участками, право на которые возникло до вступления в силу федерального конституционного закона, не приостановлено.

Администрация города Судака

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *