«Безопасное колесо-2017»

Со 2 по 5 мая в с. Песчаном Бахчисарайского района проходил республиканский этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017». Конкурс был приурочен к 85-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения. В течение трёх дней 100 юных инспекторов соревновались за право быть лучшими знатоками правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, безопасности жизнедеятельности, а также мастерами фигурного вождения велосипеда в авто-городке.

Поздравить и наградить ребят прибыли уполномоченный по правам ребёнка в Республике Крым Ирина Клюева, заместитель начальника управления ГИБДД МВД по республике Крым Юрий Мажар, председатель Крымского союза автомобилистов Игорь Масленников, почётные ветераны Госавтоинспекции и другие представители ведомства.

Торжественная церемония закрытия началась с построения и приветствия участников соревнований, а также инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения.

По итогам соревнований лучшей стала команда ЮИД из Джанкоя. Вторую ступень пьедестала почёта заняли юные инспекторы движения из СОШ №2 г. Судака. Третье место досталось команде из Бахчисарайского района.

Кроме этого, почётными ветеранами Госавтоинспекции были отмечены «Самая творческая команда» из Ялты и «Самая активная команда» из Евпатории. Председатель Союза ветеранов Госавтоинспекции Республики Крым Виктор Набок выступил с приветственным словом и вручил ребятам ценные подарки.

Праздничную и торжественную атмосферу на протяжении всего конкурса поддерживали коллективы Дворца детского и юношеского творчества, которые за активную работу, профессионализм и активность были отмечены благодарностями от Крымской Госавтоинспекции.

Юные инспекторы движения поздравили службу пропаганды БДД с наступающим 85-летием флеш-мобом под гимн ЮИД, написанный детьми ко дню пропаганды безопасности дорожного движения. В данном флеш-мобе с удовольствием приняли участие все почётные гости, а также инспектора ГИБДД по пропаганде БДД. Завершилось мероприятие грандиозным фейерверком, подаренным детям постоянными спонсорами.

Команда-победитель будет отстаивать звание лучшей на Всероссийском конкурсе в июне в Ульяновске.

Информация предоставлена ГИБДД г. Судака

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *