«Музыкальный выпускной-2017»

 27 мая в  МБУ ДО «Детская музыкальная школа имени Георгия Шендерёва» городского округа Судак  прошел Выпускной вечер, на котором 19 выпускников получили свидетельства  об окончании школы: фортепианный отдел – Касаева Гульзара и Сейтмамутова Эльмаз (класс преподавателя Мамутовой В.М.), Николаева Дарья (класс преподавателя Исаевой Г.А.), Максимчук Ева, Мустафаева Севиля и Сапронова Анастасия (класс преподавателя Лычевой Т.В.), Цой Тина и Петракова Карина (класс преподавателя Гаран Н.В.); отдел народных инструментов – Дыбач Игнатий, Маркова Валерия и Кухарев Владимир, домра (класс преподавателей Андрух  С.Н.), Пивоваров Максим, аккордеон (класс преподавателя Старовойтовой В.А.), Гимаев Тимур и Семетляев Ильяс (класс преподавателя Казанцевой Н.В.); оркестровый отдел – Ситковская Мария, Огурцова Дарья и Евдокимова Валерия, флейта (класс преподавателя Осипенко Л.И.), Мишура Анна, скрипка (класс преподавателя Байрам-Али Л.О.), Соловьева Елизавета, скрипка (класс преподавателя Босси С.У.)                               

Этот праздник – яркое и волнующее событие для всех собравшихся в концертном зале музыкальной школы.  Он важен для нас, преподавателей, для которых каждый выпуск – это рубеж. Ведь мы столько пережили вместе. Расставаясь с выпускниками, мы ощущаем грусть, но одновременно и гордость за каждого из них. Этот праздник важен для родителей, которые на протяжении 6-8 лет радовались успехам своих детей, волновались за них, поддерживали их в неудачах и которые много сделали, чтобы этот вечер стал по-настоящему праздничным. И, конечно же, он важен для героев этого праздника. Ведь ребята преодолели очень важный этап на долгом пути под названием «жизнь» вместе с Музыкой!

Свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, даже если идет вслед за кем-то. Наши юные музыканты уже немало лет в пути, и выпускной вечер – как перекресток.

Мы, ваши преподаватели и родители, старались помочь вам прокладывать собственный путь, помогали в поиске знаний, поддерживали в моменты трудного выбора, а порой и соломку подстилали, чтобы смягчить удары. Мы уверены, что знания, полученные вами в музыкальной школе, окажутся востребованными. Мы надеемся, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут вам стать успешными людьми.

Пусть та дорога, которую вы выбрали, приведет вас к успеху. Конечно, в пути можно делать привалы, потому что устал, плакать, оттого, что трудно. Но успех ближе от этого не станет. Поэтому – только вперед! Не сходите с маршрута! А достигнув успеха, не забывайте делиться им с близкими. Ведь успех приумножается путем деления. Но все это в будущем, а сегодня здесь, на перекрестке наших дорог, прекрасный праздник – выпускной вечер. Праздник дружбы и верности, красоты и юности. Пусть этот вечер останется в сердце каждого присутствующего добрым и светлым воспоминанием.

В добрый путь, ребята! Пусть Музыка в дальнейшем служит вам путеводной звездой.

                                                                              Коллектив ДМШ им.Г.Шендерёва.

фото С. Андрух

                

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *