Округ делает весну

В селах и поселке городского округа Судак состоялись субботники, во время которых жители приводили в порядок свои населенные пункты.

Веселое

Жители села, а также трудовые коллективы с большим энтузиазмом приняли участие в субботнике. Наведение чистоты и порядка в селе и на берегу каждый посчитал своим долгом. Особо хотелось отметить за участие коллективы МБОУ «Веселовская общеобразовательная школа», МБДОУ «Сказка», филиалов «Морское» ФГУП ПАО «Массандра», ГУП РК «Вода Крыма», а также неравнодушных жителей села и предпринимателей.

Было собрано и вывезено две машины мусора (веток, травы, бутылок, бумаги и т.п.) Предприниматели совместно с МБУ «Судакмортранс» очистили береговую и пляжную зону от водорослей и всего, что нанес шторм. Всего на побережье было собрано около 25 больших мешков мусора.

Переваловка

Жители приняли участие в субботнике по очистке свалки ТБО (проход с ул. Клубной на ул. Родниковую), которая существует на протяжении более 15 лет. В субботнике приняли участие 16 человек. Они собрали порядка восьми кубометров мусора.

Лесное

В Лесном жители посвятили субботник уборке у монумента павшим в Великой Отечественной войне, братской могилы. Была проведена уборка парковой зоны,  расчищены от травы площадка перед обелиском и аллея,  убран мусор с прилегающей территории. В субботнике приняли участие 11 человек.

 

Морское, Ворон, Междуречье

В субботнике принимали участие сотрудники пожарной части, пансионатов «Металлург», «Зенит», филиала «Морское» ФГУП ПАО «Массандра», казаки, медики, школьники и другие неравнодушные граждане. Жители подбеливали и подрезали деревья, красили лавочки и бордюры, перекапывали клумбы и убирали мусор.

Судак

Сотрудники администрации и учреждений города, а также депутаты горсовета потрудились на набережной. В ходе субботника покрасили лавочки по всей протяженности набережной, а также урны и колонны ротонд, а депутаты горсовета навели порядок на Холме Славы.

ДОСААФ

К субботнику присоединились и сотрудники автошколы ДОСААФ Судака. Совместно с МО ДОСААФ России в г. Судаке они провели субботник у памятника неизвестному солдату, который находится вблизи бухты Капсель.

Школы

29 апреля учащиеся Веселовской СОШ провели уборку территории у памятника ветеранам боевых действий. Была удалена трава, приведены в порядок клумбы, побелены деревья. Второй этап уборки будет проведен 5 мая. Руководила субботником учитель технологии Е.В. Бородина. Школьники 7а, 7б, 8 и 9 классов приложили  все усилия для того, чтобы территория вокруг стелы засияла чистотой.

В Солнечнодолинской СОШ был организован субботник в рамках подготовки к празднованию 9 Мая. Учащиеся привели в порядок территорию возле памятников боевой славы.

Традиционно учащиеся Дачновской СОШ проводят операцию «Обелиск», посвященную Дню освобождения Судака от фашистских захватчиков. Учащиеся 11-х классов под руководством Г.К. Снимщикова привели  в порядок памятник «Десанту Слава» на горе Терц. Учащиеся 10 класса (руководитель Д.Э. Османов) благоустроили братскую могилу в Дачном. Учащиеся 9 класса под руководством Л.Д. Грибовой привели в порядок окружающую территорию около обелиска в центре Дачного. 14 апреля учащиеся возлагали цветы и гирлянды к этим памятникам, стояли в почетном карауле.

В Грушевской СОШ прошел ряд мероприятий по благоустройству территории. 7 апреля убрали территорию и покрасили памятник воинам- танкистам. 14 апреля на пришкольной территории учащимися 10-11 классов были посажены молодые клёны. 29 апреля прошёл субботник, в котором активно приняли участие учителя и школьники.

Прошел субботник с участием старшеклассников Морской СОШ у памятника погибшим воинам.

Школа-гимназия №1приняла участие в акции «Сделаем Крым чистым» по благоустройству территорий, прилегающих к памятникам, связанным с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Аналогичный субботник провели 28 апреля учащиеся СОШ №2 и №3.

Информацию предоставили территориальные органы администрации г. Судака в поселке и селах городского округа, а также Городской отдел образования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *