С 3 по 11 июня в Судаке пройдет Международный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации»

Для справки: Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ) России проводит библиотечную конференцию в Крыму с 1994 года: сначала – в Евпатории, затем – в Форосе, а уже с 1997 года мероприятие прочно обосновалось в Судаке. В 2015 году изменился статус события: узкопрофильная профессиональная конференция переросла в более масштабный форум, который объединил под своей эгидой не только библиотеки, но и другие учреждения науки, культуры и образования.

В этом году на церемонии открытия Форума участников поприветствуют министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева, министр культуры РФ В.Р. Мединский, заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ А.В. Логинов, глава Республики Крым С.В. Аксенов, министр культуры Республики Крым А.В. Новосельская и другие официальные лица.

На полях Форума пройдут: XXIV международная конференция «Библиотека и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса»; XI международный симпозиум «Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве» (под эгидой Года экологии в России); III Музейная ассамблея; II отраслевая конференция «Книгоиздание и библиотеки: векторы взаимодействия»; II генеральная конференция «Национальной библиотечной ассоциации Библиотеки будущего» и другие специальные мероприятия.

С 5 по 8 июня Форум будет сопровождать выставка «Библиотечные системы, информационная и издательская продукция».

Также состоится подведение итогов и награждение победителей Всероссийской библиотечной акции «День экологических знаний», приуроченной к Году экологии.

Организаторами и соорганизаторами форума являются: Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ) России, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (ЭБНИТ), Министерство культуры Республики Крым, Российская государственная библиотека (РГБ), Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы (ВГБИЛ) имени М.И. Рудомино, Московский государственный институт культуры (МГИК).

 

Пресс-служба ГПНТБ России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *