«Сказочный» семинар

27 апреля на базе МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Веселого» городского округа Судак прошел семинар для заведующих и воспитателей-методистов на тему «Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста».

Мероприятие началось с приветствия – перед гостями выступили малыши детсада, танцевальной группы «Эриданс» и педагоги.

Основная часть семинара началась с докладов. Первой выступила специалист организационно-методического отдела Е.А. Зайцева с докладом «Познавательно-исследовательская деятельность в детском саду».

Соавтор этой заметки представила визитную карточку детсада. Доклад – презентацию на тему «Кружковая работа туристско-краеведческой направленности «Заповедными тропами» по познавательному развитию дошкольников» представила О.А. Потапова.

В практической части семинара были представлены занятия на темы «Судак – родной город» (соавтор этой заметки) и «Экскурсия по «экотропе» (воспитатель Ю.В. Попова).

Для заведующих и воспитателей-методистов был проведен квест «Крымский вояж». Все участники с удовольствием разгадывали задания и проходили испытания.

Заключительным этапом семинара стал показ инсценированной сказки и танца. Воспитатели, заведующие и методист в рамках педагогической мастерской «Загадочный Восток» показали сказку.

Семинар получился ярким, насыщенным и познавательным. Все участники и гости осталась довольны и получили массу позитивных эмоций.

М.В. Авраменко, заведующая МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Веселого»

Г.А. Жураева, старший воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *