Сотвори добро

28 апреля состоялась встреча активистов Судакского местного отделения ООО «Российский Красный Крест» с учениками 1-4 классов Новосветской начальной школы «Исток».

Председатель отделения Валентина Ивановна Мешкова рассказала ребятам о предстоящей знаменательной дате – 150-летии Российского Красного Креста. Подробно остановилась на деятельности ООО «РКК» и, в частности, Крымского и Судакского отделений. Также она отметила большую работу волонтеров, активистов, неравнодушных людей по оказанию помощи малоимущим, многодетным семьям и людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию – пострадавшим от пожара, остронуждающимся, вынужденным переселенцам Юго-Востока Украины.

Огромную благодарность председатель выразила за неоценимый вклад в работу отделения присутствующим на встрече члену президиума МО Людмиле Михайловне Плясовой и победительнице Республиканского конкурса «Волонтер-2016» Наталье Петровне Журавель.

В свою очередь Наталья Петровна рассказала учащимся о том, как и почему она стала волонтером Судакского отделения, и призвала всех детей и педагогов нести добро в этот мир, быть отзывчивее и милосерднее к окружающим. Этот призыв охотно поддержали ученики и учителя. Заместитель директора школы Анна Александровна Кучковская предложила провести акцию «Сотвори добро» по сбору детских вещей, игрушек и школьных принадлежностей для нуждающихся ребят. Эта акция пройдет в течение мая-июня 2017 года.

В заключение Валентина Ивановна поблагодарила за организацию встречи директора школы Оксану Васильевну Галянт и представила свою воспитанницу, участницу вокальной студии «Улыбка» городского Дома культуры Василису Троицкую. Юная артистка с задором исполнила несколько песен из своего репертуара под громкие аплодисменты присутствующих.

Наталья Полько

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *