В Судаке назвали лучших предпринимателей и провели Городскую спартакиаду

Торжественное награждение

26 мая, в  большом зале заседаний администрации города Судака состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню российского предпринимательства. В мероприятии приняли участие председатель Судакского городского совета Сергей Новиков, Глава администрации города Судака Владимир Серов, предприниматели городского округа, депутаты, сотрудники предприятий и аппарата администрации.

 Обращаясь к присутствующим с поздравительным словом, Владимир Серов отметил, что предпринимательство занимает весомое место в экономическом развитии городского округа Судак, он также подчеркнул, что с каждым годом предприниматель становится все более социально ответственным:

«Я благодарен большинству предпринимателей городского округа Судак за то, что развивая свой бизнес, вы не забываете о том, что он не заканчивается на пороге ваших предприятий, магазинов, гостиниц, кафе и ресторанов. Успешность округа напрямую зависит от благоустройства, чистоты и комфорта. Вы понимаете, что работая в правовом поле, выводя из тени свои доходы – вы вкладываете в развитие, прежде всего своего бизнеса и благополучия всех его жителей», — сказал глава администрации.

В ходе торжественного собрания, были объявлены результаты ежегодного конкурса «Лучший предприниматель года». Конкурсантов оценивали по показателям деятельности 2016 года, опроса и интернет-голосования жителей городского округа. Конкурсная комиссия из депутатов городского совета, представителей Пенсионного фонда, налоговой службы, общественной организации предпринимателей Судака, профильных специалистов администрации города определили победителей в 6 номинациях:

— «Лидер в сфере экскурсионных услуг» – ООО «Судакское бюро путешествий и экскурсий»:

— «Лидер в сфере торговли» — магазины «Сувенир», «Салон подарков»;

— «Лидер в сфере предоставления услуг населению» — ООО «Фрибит» (интернет-услуги);

— «Лидер в сфере общественного питания» — кафе «Пиццерия»;

— «Лидер в сфере отельного бизнеса» — ООО «Туристическая база «Восход», Soldaya Grand Hotel & Resort;

— «Лидер индустрии красоты» — салон красоты «Divine».

При рассмотрении показателей работы конкурсантов и голосования жителей, комиссия приняла решение об объявлении специальной номинации: «Народное признание».

Лидерами в этой номинации стали индивидуальный предприниматель туристическое агентство «Галактика — Крым», ООО «Судак-Нет», ООО «ДНС-Дон», туристическая фирма «Грифон», магазин «МясоВо», кафе «Новое».

Владимир Серов также вручил благодарности главы администрации, которые внесли весомый личный вклад в социально-экономическое развитие городского округа и активно участвовали в общественной жизни.

sudak.rk.gov.ru

Городская спартакиада: Бизнес и спорт – понятия совместимые

26 мая в Российской Федерации празднуется День предпринимательства, установленный согласно Указу  Президента России от 18 октября 2007 года №1381 «О Дне российского предпринимательства». 27 мая на стадионе СОШ №2 города Судака прошла вторая ежегодная спартакиада, приуроченная к этому празднику.

Слово для поздравлений на торжественном открытии спартакиады было предоставлено главе администрации города Судак В.Н. Серову и заместителю директора Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства А.Е. Деменко.

Для спортсменов выступил хореографический ансамбль «Звездочки» -многократные лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов (художественный руководитель Т. Темляковская, ЦДЮТ).

За первенство боролись три команды предпринимателей округа и  команда городской администрации.  Энергичные и целеустремленные, участники тщательно приготовились к соревнованиям: подготовили домашнее задание, выбрали форму одежды, придумали названия своим командам.

Программа соревнований включала в себя  несколько видов состязаний: женский и мужской мини-футбол, волейбол, стрельбу из лука, командный степ, перетягивание каната, дартс и попадание мячом в баскетбольную корзину. На каждом этапе участники показали выдержку и сплоченность, умение работать в команде и стремление к победе. И, самое важное, получили заряд бодрости и массу позитивных эмоций.

По итогам спартакиады лучшей стала команда, набравшая наибольшее количество очков по всем видам состязаний, но без призов не ушла ни одна из команд.

 

Т. Головайчук

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *