Великий праздник Победы отметили в селах Морское, Междуречье и Ворон

Проследовать праздничной колонной к памятнику погибшим воинам Великой Отечественной войны собралось огромное количество жителей нашего села. Возглавляли шествие мажоретки – «золотые эполеты» ансамбля танца «Капсихор». За ними следовали раритетный военный автомобиль с ветеранами и участники акции «Бессмертный полк». Более 50 портретов своих родных, участников Великой Отечественной войны пронесли сельчане по главной улице села к памятнику. В нашем селе эта акция впервые прошла в 2015-м и теперь с каждым годом становится все более массовой. За «Бессмертным полком» двигалась колонна жителей, в т.ч. и представителей казачества, с флагами Победы, государственными знаменами и праздничными шарами цветов триколора.

Торжественный митинг проходил у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Открыло митинг выступление «золотых эполетов» с композицией «9 Мая, славься!».

Затем с праздником всех  собравшихся на митинге поздравили руководитель территориального органа администрации г. Судака в с. Морском, Междуречье, Громовке и Вороне Е.О. Краснов, представители совета ветеранов Л.Н. Ларионова и Р.А. Годженов, заместитель директора филиала «Морское» ФГУП ПАО «Массандра» С.В. Дьякив.

Завершили мероприятие композицией «Закаты алые» воспитанники сельского ДК из музыкально-патриотической студии «МП3». По окончании митинга все его участники возложили цветы к памятнику. 

Затем на площади «погоду делала» полевая кухня – всех желающих угостили солдатской кашей. Кроме того, для свободного посещения был открыт местный музей истории села.

Также торжество прошло в парке Междуречья.

Силами местной молодежи под руководством завклубом Е.А. Слюсаревой, а также воспитанников детсада «Вишенка» был подготовлен замечательный митинг-концерт продолжительностью более полутора часов. Затем были возложены цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. Ветеранов пригласили за столы, а программа продолжилась конкурсами и танцами.

 

В Вороне торжества были более скромными. Односельчане собрались возле памятника, вспомнили о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Прозвучали песни и стихи о войне. Были возложены цветы к памятнику, а для ветеранов накрыли праздничный стол.

Мы благодарим всех, кто помогал в организации этого мероприятия.

Слава героям, принесшим в наши дома и семьи счастье и надежду на светлое будущее! С днем Великой Победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *