Информирует МЧС!

Уважаемые жители и гости городского округа Судак!

В связи с высокой пожароопасностью ежедневно проводится патрулирование населённых пунктов городского округа Судак, прилегающих к лесным массивам. В состав патрульной группы входят государственный инспектор по пожарному надзору, сотрудники лесхоза, представитель муниципальных органов власти и сотрудник полиции.

Патрулирование проводится ежедневно при условиях дневной температуры окружающей среды более 20 градусов и отсутствия осадков более пяти суток. В ходе проведения мероприятия на наиболее посещаемых тропах, местах стоянок, а также пешеходных туристических маршрутах размещаются агитационные материалы противопожарного характера. С начала пожароопасного периода 2017 г. за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой растительности, разведение костров к административной ответственности привлечено 12 граждан.

Напоминаем вам, что на протяжении пожароопасного периода действует запрет на посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам,  объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда Республики Крым, пребывания граждан, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, аварийно-спасательных работ, деятельности лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с действующим законодательством.

Строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.

В соответствии с действующим законодательством нарушители требований пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *