Новый модульный детский сад «Капитошка» торжественно открыли в Дачном

Модульный детский сад был построен в Дачном в 2016 году в рамках Федеральной целевой программы. Он вместит более 80 ребятишек. Первые 50 малышей уже в этот понедельник будут здесь заниматься с воспитателями. 

Для жителей Дачного, да и всего Судака это событие – самый настоящий праздник. Поэтому на открытие детского сада пришли не только его будущие воспитанники с родителями, но и жители села и города. На торжественном открытии детского сада также присутствовали заместитель главы администрации Судака Эмирсали Аблялимов, руководитель аппарата администрации Алла Бобоустоева, начальник отдела образования Наталья Некрасова, руководитель территориального органа администрации в селах Дачное и Лесное Леонид Мазур, депутат Судакского горсовета Вадим Кащенко.

— В Дачном более 20 лет назад перестал функционировать детский сад, — напомнил заместитель главы администрации Эмирсали Абялимов, — и вот сегодня мечта многих родителей сбылась. Этот детсад позволит малышам получать полноценное дошкольное образование, а родителям – устраиваться на работу и заниматься другими делами.

Заместитель главы администрации поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве этого детского сада.

-Непосредственно курировала этот модульный детсад вице-премьер Крыма Алла Пашкунова, — сказал Эмирсали Аблялимов, — Мы также выражаем благодарность министерству образования во главе с Натальей Гончаровой и, конечно же, этого детского сада не было бы без огромнейших усилий уже заместителя председателя Совета министров Республики, бывшего главы администрации Судака Владимира Серова, который уделял очень много внимания этому строительству.

Новый детский сад решили назвать именем мультипликационного персонажа «Капитошка». И именно этот персонаж встретил первых малышей в день открытия, поиграл с ними и вручил большой ключ от их нового садика.

Модульный детский сад оборудован всем необходимым для полноценного дошкольного образования. Здесь замечательный пищеблок, с отдельными помещениями для хранения разных продуктов. Уже в понедельник первые его воспитанники будут здесь завтракать и обедать. Четыре группы также оборудованы современной мебелью. В детсаду установлены интерактивные доски, тренажеры, электронные музыкальные инструменты. Родителя, которые уже познакомились с работниками детсада «Капитошка» и его оборудованием очень довольны.

Но, как отметил руководитель территориального органа администрации Леонид Мазур, этот детский сад не последний. В Дачном будет строиться еще один капитальный детсад на 110 мест. А в Судаке также уже полным ходом идет строительство двух новых садиков и большой школы. Эти объекты планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *