Полицейские Судака провели брифинг для представителей СМИ

В  ОМВД России по г.Судаку для представителей средств массовой информации был организован брифинг, в ходе которого сотрудники ОВД рассказали о предоставляемых подразделениями МВД России государственных услугах, в том числе в электронном виде, а также о правилах приема и критериях отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел.

Журналисты  газеты «Судакские вести» смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся специфики предоставления тех или иных госуслуг, а также поступления на службу в ОВД. На все вопросы корреспонденты получили от сотрудников, непосредственно отвечающих за данные направления деятельности, исчерпывающие и квалифицированные ответы.

Подразделения ОМВД России по г.Судаку предоставляют гражданам государственные услуги по линии информационно-справочной и миграционной работы, а также государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации граждан.

Как отметил в своем выступлении врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по г.Судаку Сергей Грибушин, подразделение предоставляет такие государственные услуги, как осуществление регистрационного учета граждан, выдача паспорта гражданина Российской Федерации, выдача иностранным гражданам разрешения на временное проживание и вида на жительство и др.

Узнали журналисты и о работе электронных сервисов, возможности предварительной записи на прием к специалистам ОВД.

— Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги, — подчеркнул Сергей Игоревич.

Представители полиции отметили, что государственные услуги, предоставляемые ведомством, граждане могут получить несколькими способами: непосредственно у ответственных сотрудников подразделений, воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, а также посредством многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенного по адресу: г.Судак, ул.Яблоневая, 8.

— Это, в частности, касается получения справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, — рассказал присутствующим старший специалист группы информационного обеспечения отдела Павел Раков.

Далее присутствующим рассказали о порядке получения гражданами справок о реабилитации жертв политических репрессий.

Заинтересовала журналистов и информация о том, что электронные госуслуги существенно экономят не только время, но и деньги, ведь через портал gosuslugi.ru можно оплатить госпошлины на ряд госуслуг со скидкой 30%.

Помощник начальника ОМВД России по г.Судаку (по работе с личным составом) – начальник отделения (по работе с личным составом) майор внутренней службы Андрей Плисов, в свою очередь, рассказал присутствующим о требованиях и порядке приема на службу в ОВД, сообщил о специфике работы подразделений участковых уполномоченных полиции, сотрудников уголовного розыска, следственного подразделения, инспекторов по делам несовершеннолетних, а также ряда других подразделений.

— Качественный подбор кандидатов на службу определяет общую эффективность работы ведомства. Требования к кандидатам довольно серьезные. Речь идет как о физических данных потенциальных полицейских, так и о морально-деловых качествах. Сотрудников, поступающих на службу, ждет ряд проверок, исследование на полиграфе, а также сдача зачетов по физподготовке. Кроме того, кандидаты проходят экзамены на знание законодательства и различных аспектов практической работы полицейского,- отметил Андрей Николаевич.

За более подробной информацией о порядке приема на службу в органы внутренних дел можно обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по г. Судаку ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 17.00 по адресу: г.Судак, ул.Партизанская, 10. Телефон для консультации +7(36566) 3-45-17.

Также информацию об условиях поступления в ряды полицейских можно получить на сайте МВД по Республике Крым в разделе «Прием на службу».

В завершение мероприятия полицейские и представители СМИ выразили взаимную уверенность в том, что подобный формат встреч очень конструктивен, так как помогает донести до судакчан полезную информацию, как говорится, из первых уст, и способствует установлению доверительных отношений между полицией и обществом.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *