Предупредить — значит избежать жертв

В связи с участившимися пожарами на объектах с массовым пребыванием людей, в т.ч. и в торговых центрах, с целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на крупных торговых объектах, 24 июля отделом надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с 21 пожарно-спасательной частью проведён комплекс пожарно-профилактических мероприятий на торговом объекте г. Судака «Новая площадь», расположенном по адресу: г. Судак, ул. Ленина, 24.

В ходе проведённых мероприятий специалистами проверен ход выполнения требований противопожарного режима, работоспособность систем противопожарной защиты, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, проверены эвакуационные выходы, первичные средства пожаротушения, наличие знаков пожарной безопасности и др. Также сотрудники государственного пожарного надзора уделили особое внимание на знания администрацией и работниками магазинов действий при возникновении пожара, эвакуации людей и умение пользоваться огнетушителями. Провели инструктажи на противопожарную тематику, распространили тематические листовки.

По результатам проведённых профилактических мероприятий руководителям магазинов даны рекомендации по повышению пожарной безопасности эксплуатируемых помещений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *