Судакские спасатели помогли жильцам попасть в дом

Так, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что  во дворе дома по ул. Ленина, г.Судак, нависло сломавшееся дерево и преградило доступ к входной двери жилого дома. Требуется помощь спасателей.

Для оказания помощи к месту происшествия выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии спасатели приступили к аварийно-спасательным работам по освобождению территории жилого дома от упавшего дерева. Как отмечают спасатели в результате штормовых погодных условий (ливня, порывистого ветра) сломавшиеся ветки заблокировали входную дверь и завалились на крышу жилого дома. В следствии оперативной, слаженной работы сотрудников «КРЫМ-СПАС посредством бензопилы спасатели распилили ствол поваленного дерева и расчистили доступ к входной двери.

Крымские спасатели обращаются к жителям полуострова с просьбой быть бдительными во время непогоды, оставаться дома или в безопасном месте, и предупреждают, что многие деревья, находящиеся в «аварийном» состоянии, от сильного ветра могут упасть на здания, машины и покалечить людей.

Пресс-служба МЧС РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *