В разгар летних каникул…

Учитывая значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, администрация города Судака выступила инициатором создания социальной профильной смены для детей и подростков. Основная идея —  предоставление возможностей для раскрытия творческих способностей детей, создание условий для реализации их потенциала. С этой целью была разработана комплексная образовательная программа, которая предусматривала  воспитательные и спортивно-оздоровительные мероприятия, культурно-досуговую деятельность.

Отряд профильной смены размещался на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Судакский центр детского и юношеского творчества» городского  округа Судак с 03.07 по 07.07.2017 года. В организации и проведении мероприятий профильной смены принимали участие отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав и сектор по делам молодежи, семьи, физической культуры и спорта администрации города Судака; ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ»; МБУ «Спорт для всех» городского округа Судак; отдел МВД России по г. Судаку; пожарная часть №21 ПСЧФПС МЧС России по РК.

Участниками профильной смены стали 12 ребят в возрасте 6-12 лет различных социальных групп. Дети приняли участие  в мастер-классах декоративно-прикладного творчества, спортивно-развлекательной программе. Хочется выразить отдельную  благодарность администрациям  музея-заповедника «Судакская крепость», пожарной части и ЗАГСА за  возможность побывать у них в гостях на увлекательных экскурсиях.

SONY DSC

Стоит отметить, что на протяжении всей смены в коллективе царила радостная и дружеская атмосфера, за смену ребята сплотились и подружились. В общем, расставаться было грустно…

Невозможно переоценить нужность и полезность проведения таких смен для личностного развития подрастающего поколения, ведь это —  новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном.

 

Наталья Вахновская, начальник профильной смены

Фото —  Елена Горовая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *