В селе Миндальное под Судаком появится новый автокемпинг

На сегодняшний день в Крыму работают 12 автокемпингов. Они расположены в Большой Ялте, Алуште, Евпатории, Судаке, Коктебеле и Бахчисарайском районе. Скоро на полуострове появятся ещё 13 инвестиционных площадок для создания кемпингов. Соответствующая информация размещена на сайте министерства курортов республики.

Планируется, что программа обустройства кемпингов в октябре текущего года программа будет представлена на заседании Совета министров.

В частности, новые кемпинги планируют разместить на трассе Евпатория-Симферополь, в селах Северное, Громово и Межводное Черноморского района, на Бакальской косе и в селе Портовое в Раздольненском районе, в селе Миндальное под Судаком, в Феодосии, в районе Аршинцевской косы в Керчи, а также на берегу озера Сиваш в Советском районе.

В минкурортов сообщают также, что уже разработаны и утверждены методические рекомендации по обустройству кемпингов на территории Крыма.

«Документ разработан для оказания практической помощи муниципалитетам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, организующим прием и размещение отдыхающих в кемпингах», – сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *