Всероссийский День семьи, любви и верности: В Морском наряжали «семейное дерево»

8 июля в с. Морском прошли мероприятия, посвященные этому празднику семьи, любви и верности.

Утром на летнем стадионе состоялся футбольный турнир, в котором приняли участие местная команда СК «Волна», сборные «Спортинг» (с. Приветное) и гостей курорта.

Победы одержали приветновцы. «Хозяева поля» отвоевали второе место у гостей.

Победители получили кубок и футбольный мяч, лучшие игроки – индивидуальные призы от организатора турнира и главного тренера команды СК «Волна» В.А. Ширяева.

Продолжилось празднование концертно-развлекательной программой на площади у Морского СДК. В программе были выступления артистов и коллективов дома культуры, а также семейные игры и конкурсы.

 

Cо сцены звучали песни о любви в исполнении гостей села. Детские коллективы ДК подарили зрителям веселые танцы и стихотворения о дружной семье. Очень интересной получилась игровая часть программы, поскольку во всех конкурсах («дефиле в костюмах», «скульптура «счастливая семья», «обязанности жениха и невесты» и т.д.) гости активно принимали участие. Это поощрялось памятными (магнитами, брелочками) и вкусными (крымскими сладостями, тортом и т.д.) призами.

Красивым и романтичным был финал праздника, когда все присутствующие совместно наряжали «семейное дерево»: взрослые украсили его лепестками, а дети – плодами яблони.

В течение программы было произнесено много поздравительных, теплых слов и пожеланий для всех семей нашей страны. Завершилось мероприятие флеш-мобом «Я, ты, он, она» в исполнении ансамбля «Капсихор» и праздничной дискотекой.

Благодарим за содействие в организации праздничных мероприятий руководителя территориального органа администрации г. Судака Евгения Краснова.

Маргарита Величко, заведующая Морским СДК

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *