День флага РФ отметили в Морском

22 августа в нашей стране отмечают День Государственного Флага Российской Федерации», не пропустили этот прекрасный праздник и в Морском.

В 18.30 на площади у ДК началась концертно-развлекательная программа «Под флагом нашего Отечества». По традиции открыл концерт ансамбль мажореток «Золотые эполеты России».

Участники образцового ансамбля танца «Капсихор» исполнили нежный танец весны, татарский танец с кувшином, русскую плясовую «Задоринки» и танец-флеш-моб под известную песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

Также со сцены прозвучали уже знакомые и полюбившиеся многим песни в исполнении народного ансамбля казачьей песни «Златые купола». Приняли участие в праздничном концерте и гости Морского. Андрей Стукан исполнил песни «Березы» и «Все будет хорошо», а юная Оксана Черникова прочитала стихотворение про русский флаг. Поздравил свою страну стихами о флаге Отечества и маленький житель Морского Ярослав Грибушин.

Были в программе праздника и конкурсы для зрителей. Открыли развлекательную программу игры для детей: в конкурсе «Цвета флага» участники были разделены на три команды: синих, белых и красных. Они соревновались в скорости, внимательности, быстроте реакции. Были и конкурсы для взрослых и семей. В аукционе песен всем зрителям необходимо было вспомнить песни, где бы упоминались слова Россия, Русь, русский. И гвоздем программы стал конкурс для семей. Перед участниками стояла нелегкая задача: придумать скульптуру под названием «Счастливая семья под флагом Отечества». Каждая команда получила российский флаг и три минуты на размышление. Победителям достался торт с триколором от кафе «Ханский дворик», а остальным участникам – поощрительные призы.

По традиции закончился праздник дискотекой. Танцевали на площади у ДК все: и зрители, и участники концерта. Спасибо всем, кто пришел на наш праздник. Еще раз поздравляем жителей нашей страны с Днем Флага, желаем мира, добра и благополучия.

Благодарим за содействие в организации праздничных мероприятий руководителя территориального органа администрации г. Судака Евгения Краснова.

Ольга Бреева, художественный руководитель Морского СДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *