Крымчанам не будут пересчитывать пенсии за детей, рожденных в СССР

Крымским пенсионерам рассказывают о новом перерасчете пенсий — за «детей, которые родились в Советском Союзе». Однако такой индексации не существует. Об этом сообщает Пенсионный фонд РФ по Республике Крым.

 «В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе», — рассказывают в крымском ПФР.

По данным ведомства, результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы.

«Несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров», — подчеркивают в Пенсионном фонде.

3 комментария для “Крымчанам не будут пересчитывать пенсии за детей, рожденных в СССР

  1. добрый день, подскажите пожалуйста производится ли перерасчет на детей до 2014 г.в Крыму на детей, данные на которых по незнанию родителями не поданы.

    1. Галина Ивановна, по вашим вопросам вам необходимо обратиться в отделение Социального фонда РФ в Судаке.

  2. если родитель получает пенсию по инвалидности, возможен ли перерасчет на детей, данные на которых он не подал вовремя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *