Пожар под Судаком локализирован. Спасатели патрулируют территорию (видео)

Пожар в районе села Громовка (Судакский городской округ) локализирован. Об этом сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на  пресс-службу Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Пожар уже локализирован. На данный момент, согласно информации, полученной по средствам авиаразведки, которая проводилась с помощью вертолетов и беспилотной авиации, очагов возгорания и дыма не зафиксировано. Огонь полностью потушен», — сказали в ведомстве. При этом, уточнили в МЧС, говорить о полной ликвидации пожара пока рано.

«Продолжается работа до полной ликвидации ЧП путем окарауливания границ пожара, а также с помощью пешей разведки, поскольку если где-то тлеют угольки, то при неблагоприятных условиях они могут разгореться», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, 5 августа в районе села Громовка (Судакский городской округ) загорелась лесная подстилка. Огнем было охвачено порядка 50 гектаров. В его тушении задействованы 486 человек, в том числе 354 спасателя, и 55 единиц техники. Также привлечены силы Росгвардии. С воздуха пожар тушат четыре вертолета Ми-8 и Ка-32 и самолет-амфибия Бе-200. Тушение пожара осложняется рельефом: пламя бушует на участке скалистой местности. По предварительной информации, причиной пожара стал загоревшийся по неизвестным причинам автомобиль УАЗ.

РИА Крым

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *