С юбилеем, Дорогой Учитель!

Настоящий Учитель – именно так, с большой буквы,  педагог с 55-летним стажем работы, уважаемый в Судаке человек  и наша коллега  Августа Яковлевна Петухова 25 августа отмечает юбилей – 85 лет.

Для нас Августа Яковлевна – образец преданности своей профессии и пример жизнелюбия. С самого детства привыкла она трудиться, в войну – вместе с матерью в колхозе (за что имеет статус участника трудового фронта Великой Отечественной), а в послевоенные годы избрала для себя важнейшую в жизни общества педагогическую стезю, и предмет для преподавания выбрала сложнейший – математику. И не просто преподавала, но умела заинтересовать, увлечь математикой своих учеников. Сотни её выпускников благодарны мудрому учителю и за воспитание личным примером, за добрый совет в той или иной жизненной ситуации, за терпение и уважение к личности ученика. За время работы в нашем городе  (вначале в восьмилетней, а затем во вновь построенной средней школе №2) Августа Яковлевна проводила во взрослую жизнь более десяти выпусков, и более чем в половине из них она была классным руководителем. Преподавала она и для очень непростых вечерних классов. Снискать  любовь учеников – большая заслуга.  Августу Яковлевну любят, помнят, звонят, навещают  те, кому многие десятилетия дарила она свою любовь и тепло щедрого сердца, умея при этом быть и строгой, и взыскательной.

И мы всегда с благодарностью и почтением её вспоминаем, с радостью встречаем её в школе, общаемся, с готовностью откликаемся на телефонные просьбы. Для многих молодых педагогов Августа Яковлевна стала уважаемым наставником, для коллег постарше – добрым советчиком, всегда готовой помочь и подсказать, поделиться всем, что знает и умеет. Живой острый ум, прекрасные математические способности, отличающие опытного педагога, позволяли ей легко овладевать новациями  и оперировать современными методическими приёмами. И сегодня она продолжает интересоваться жизнью родной школы, которой отдала весь свой опыт и знания.

Августа Яковлевна Петухова – учитель, которым по праву гордится вторая городская школа.

Сердечно поздравляем уважаемого юбиляра со  знаменательной  датой! Желаем Вам, уважаемая Августа Яковлевна, отличного здоровья, неиссякаемого оптимизма, долголетия и радости каждого дня! Пусть всё тепло и забота, которые Вы дарили и дарите другим, возвращаются к Вам во сто крат!

Администрация и коллектив  МБОУ «Судакская средняя общеобразовательная школа №2»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *