«Север и Юг – ПРИТЯЖЕНИЕ»

28 июля в с. Морском, в рамках празднования Международного Дня дружбы и проекта «Север и Юг – притяжение», состоялся творческий вечер, организованный совместно Домом культуры и арт-кемпом «Рыжая Чайка».

Арт-кемп «Рыжая Чайка» располагается у крепости Чобан-Куле и проходит с 23 июля по 5 августа. Участие в нем принимают профессионалы и любители во всех видах творчества (живопись, декоративно-прикладное искусство, танец, театральное искусство, а также иностранные языки), приехавшие из разных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Архангельска). 

Творческий вечер стал своего рода подведением итогов деятельности арт-кемпа. Программа вечера была весьма обширна. В концертной ее части прозвучали песни разных жанров: от бардовских – до рока, – а также воспитанница Морского СДК Весере Ахчилова исполнила национальный крымскотатарский «Танец с кувшином».

Увлекли зрителей различные трюки с веревками и фокусы. В финале вечера все участники арт-кемпа, гости и жители Морского поучаствовали в подвижных играх: вспомнили традиционный русский ручеек, хоровод, поиграли в «Шишки, желуди, орехи».

Параллельно с концертной программой проходила выставка пленэрной живописи и декоративно-прикладного искусства с мастер-классами. Маленькие гости праздника с удовольствием принимали участие в мастер-классах – рисовали и лепили из глины, а взрослые рассматривали картины, представленные на выставке.

Выражаем благодарность арт-кемпу «Рыжая Чайка» за теплую и дружескую атмосферу в проведении этого праздничного мероприятия.

Ольга Бреева

художественный руководитель Морского СДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *