Трудоустройство инвалидов – задача сложная, но выполнимая

Инвалиды являются одной из самых уязвимых категорий населения, особенно в сфере трудовой деятельности. Помочь этим гражданам вернуться к трудовой жизни – одна из задач центра занятости населения.

Специалисты Территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в городе Судак активно работают с инвалидами, обратившимися в  целях поиска подходящей работы. Это и групповые, и индивидуальные занятия. Общение людей, находящихся в одинаковой ситуации, помогает обмениваться опытом: как противостоять сложным жизненным обстоятельствам, совместно искать пути решения проблем, оказывать друг другу моральную поддержку.

Кроме того, работа ведется не только с теми инвалидами, которые обращаются в службу занятости, специалистами Территориального отделения в этом году осуществлено 52 выезда мобильных групп по содействию  трудоустройству незанятых инвалидов, в результате которых посетили почти 500 адресов. Цель данных выездов — это информирование инвалидов о возможности получения государственных услуг в  сфере занятости населения.

Уже в этом году из 39 соискателей, зарегистрированных в Территориальном отделении в целях поиска подходящей работы и  имеющих инвалидность, нашли для себя подходящую работу 35 человек.

С каждым инвалидом работа строится по – разному, однако цель одна — вернуть человеку веру в себя и настроить на активный поиск работы.

Информация предоставлена ТО ГКУ «Центр занятости населения» в городе Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *