ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «МОТОЦИКЛИСТ»

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку на обслуживаемой территории с 9 по 11 августа проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Мероприятие направленно на предупреждение снижения ДТП с участием мототранспортных средств.

Мототехнику используют как правило достаточно молодые люди, многие из которых не имеют достаточного водительского опыта, некоторые даже не имеют водительского удостоверения на право управления транспортными средствами данной категории, такие водители как правило не осознают полностью всю опасность любых нарушений и даже не больших ошибок допускаемых при управлении мотоциклом, по статистике количество ДТП на 1 км. пробега у мотоциклистов в 28 раз выше, чем у водителя автомобиля, поэтому при управлении мотоциклом надо быть крайне внимательным и с полной долей ответственности относится ко всем аспектам безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку еще раз напоминает водителям мототранспорта об обязательном использовании шлема и защитной экипировки при поездке на мототранспорте, так как при ее использовании риск и тяжесть травм среди мотоциклистов снижается примерно на 70 процентов, вероятность смерти — почти на 40 процентов.

 

                                                                                             Отдел пропаганды БДД

                                                                                             ОГИБДД по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *