В выходные дни в Республике Крым графики временного ограничения потребления электрической энергии не вводились

За прошедшие выходные благодаря небольшому снижению уровня потребления и запуску резервных источников электроснабжения (РИСЭ) ГВО на территории Республики Крым не вводились.

Запуск РИСЭ осуществлялся в воскресенье, 13 августа с 20:00 по 21:55 по команде диспетчера ГУП РК «Крымэнерго». Всего запускалось 80 РИСЭ суммарной мощностью около 13 МВт. В субботу, 12 августа, необходимость запуска РИСЭ отсутствовала.

ГУП РК «Крымэнерго» благодарит жителей и гостей Республики Крым, а также всех собственников резервных источников электроснабжения за содействие! Ваша гражданская сознательность и социальная ответственность позволила избежать перерывов в энергоснабжении полуострова.

ГУП РК «Крымэнерго» призывает рационально использовать электрическую энергию и, по возможности, сократить энергопотребление в часы вечернего максимума с 19:00 до 23:00!

Напомним, последний раз ГВО вводились 10 августа 2017 г. Время отключения потребителей не превышало полутора часов. Действие ГВО распространялось на все районы Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *