Жителей Крыма просят сообщать о свалках

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым призывает жителей и гостей полуострова быть неравнодушными к проблемам окружающей среды и информировать ведомство о лицах, которые выбрасывают и складируют мусор вне специально созданных и оборудованных мест, сообщает пресс-служба Минприроды РК.

Любая информация в виде фотографий или видео, на которых будут зафиксированы лица, осуществляющие несанкционированные складирование отходов, номера машин или название организации, которой они принадлежат, существенно повысит шансы на предупреждение образования стихийных свалок, а также на привлечение виновных лиц к ответственности.

 «Сегодня от нас зависит экологически благоприятное состояние окружающей среды для жизни будущих поколений. Поэтому необходимо беречь природу и природные ресурсы, не засорять, убирать мусор в местах отдыха и проживания и препятствовать созданию несанкционированных мест скопления отходов», — сказано в сообщении Минприроды.

Информацию о выявленных местах несанкционированного складирования отходов направлять на официальную электронную почту Минприроды Крыма m_eko@rk.gov.ru или сообщать по телефону горячей линии (3652) 51-39-94.

фото Sandro.life

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *