К сожаленью, День рожденья только раз в году…

16 сентября с. Морское отпраздновало день рождения.

С самого утра в Морском закипела жизнь: кто-то готовился к вечерним мероприятиям, а кто-то отправился на стадион, ведь программа была обещана обширная. И началась она в 10.00 с футбольного турнира. Команда СК «Волна» из Морского стала победителем в двух возрастных категориях, что стало еще одним поводом для гордости для жителей села в этот праздничный день.

С 14.00 до 16.00 для посещения был открыт сельский музей. Желающих его посетить оказалось много, некоторые даже не остановились на изучении экспонатов, а обошли весь ДК, изучали стенды с фотографиями, осматривали залы.

К 16.00 на площади собралось много детей и взрослых, все они пришли на торжественную церемонию открытия детской площадки. На протяжении полутора месяцев все жители и гости Морского с интересом наблюдали за строительством новой игровой зоны для детей и вот, наконец, в день села они получили возможность стать её полноправными хозяевами.

После открытия площадки все дети были приглашены на игровую программу. На протяжении полутора часов не смолкали детские возгласы и смех на площади у ДК. Вдоволь наигравшись, дети отправились вновь к игровой площадке, чтобы подкрепиться тортом, подаренным территориальным органом администрации г. Судака в с. Морском и хозяевами кафе «Ханский дворик».

В 18.00 на площади у ДК началось торжество. Первыми со сцены прозвучали поздравительные слова от председателя Судакского городского совета Сергея Новикова и главы администрации г. Судака Андрея Некрасова. Поздравил жителей и гостей села с праздником и руководитель территориального органа администрации г. Судака Евгений Краснов.

Затем началась церемония награждения почетных граждан села. Под громкие аплодисменты на сцену выходили работники культуры, медики, пожарные,  работники филиала «ПАО «Массандра» и многие-многие другие, чей вклад в развитие села невозможно переоценить.

В праздничном концерте приняли участие не только творческие коллективы  Морского СДК, но и многочисленные гости, приехавшие из Судака, Веселого и даже из Старого Крыма. Целый букет различных танцев и хореографических композиций подарили коллективы «Синяя птица» (Судак), «Мелевше» (Судак), «Эриданс» (Веселое) и «Капсихор» (Морское).

Конечно, не обошлось и без песен в исполнении ансамбля «Радуга» (Веселое), гостя Андрея Стукана (Липецк), ансамбля «Златые купола» (Морское). Выступили с частушками «Любимое Морское» совсем юные артисты, жители Морского. Алина Сиренко и Ярослав Грибушин, уже не первый раз участвующие в концертах ДК и неизменно срывающие бурные аплодисменты зрителей.

А изюминкой концерта стало выступление инструментального ансамбля барабанщиков «Чал-Чал» из Старого Крыма. Руководитель ансамбля Рустем Халилов исполнил песню «Крым», а его воспитанники выходили на сцену дважды. Сначала они «зажгли» в середине концерта, после чего зрители долго не отпускали их со сцены, а затем в самом конце – когда под яркие ритмы «Чал-чала» начался салют над площадью у ДК, поставивший яркую финальную точку.

Еще раз с днем рождения, Морское! И пусть этот праздник только раз в году. Нам хватит впечатлений до следующего сентября.

Ольга Бреева, художественный руководитель ДК Морского

Фото: Наталья Борисова и Анна Немова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *