Люди с широкой и доброй душой!

27 сентября ежегодно в стране отмечается прекрасный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

В детском саду № 2 «Радуга» отпраздновали это событие замечательным концертом, на котором присутствовали сотрудники и их воспитанники. Педагоги вместе с ребятами пели, танцевали, читали стихи и разыгрывали сценки.

Не секрет, что быть воспитателем — очень нелёгкая, но безумно интересная работа! Воспитатель – это человек особенный: он и актёр, и режиссёр, и учитель, и танцор, и певец, и художник, и новатор, и, конечно же – вторая мама. Быть воспитателем – это не профессия, а призвание!

В нашем саду нет случайных людей. Мы всегда всё делаем вместе. Все здесь интересные, творческие, креативные, а главное – понимающие и любящие детей. У нас есть прекрасный музыкальный руководитель, добрые помощники воспитателей и повара, которые вкусно готовят, рядом с ними трудятся медсестра, которая следит за здоровьем детей, кастелянша и работник прачечной, психолог, который успокоит, поддержит и даст совет, завхоз, у которого всегда всё работает, делопроизводитель, который знает каждого сотрудника и прекрасно ведёт документацию, сторожа, которые охраняют покой каждого из нас. А ещё у нас есть замечательная заведующая – Кристина Викторовна Колесникова, благодаря которой в детском саду уютно, тепло и комфортно детям и их родителям.

Все эти люди ежедневно посвящают себя детям, делая жизнь ребенка  интересной и насыщенной, комфортной и безопасной, радостной и гармоничной.

Мы поздравляем всех работников детских садов с профессиональным праздником и желаем, чтобы каждый день приносил только радость, счастье и позитивное настроение! Ведь без этого в нашей профессии нельзя.

 

Е.А. Вовченко

методист МБДОУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *