Министерство образования готовит рейды по выявлению прогульщиков в городах Крыма

Министерство образования, науки и молодежи Крыма совместно с правоохранительными органами организует профилактический рейд по школам республики. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Во всех муниципальных образованиях Крыма пройдет рейд по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Урок». Рейд будет проведен во второй половине сентября абсолютно во всех городах и районах Крыма с целью выявления безнадзорного пребывания детей в общественных местах в урочное время. Мероприятие будет организовано с привлечением представителей правоохранительных органов, а также центров социальных служб и родительской общественности», – говорится в сообщении.

Методические рекомендации по организации проверок уже разработаны минобразом и находятся на согласовании в МВД по Крыму. По итогам рейда будут разработаны меры для оптимизации взаимодействия всех участников образовательного процесса.

Ранее в Крыму в 2015 году начали вводить практику для вычисления прогульщиков в школах. Средства на пилотный проект для симферопольской школы №2 были выделены из федерального бюджета. Смысл проекта заключается в том, что ребенок заходит в школу по закодированной карточке и эта информация тут же появляется в электронной базе школы. Кроме того, родитель сразу получает подтверждающее SMS. Руководство школы видит число отсутствующих учеников и сразу может выяснить у родителей причину.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *