На трассе «Щебетовка-Судак» произошло ДТП

17 сентября на пульт крымских спасателей поступил сигнал о том, что на 4 км трассы «Щебетовка-Судак» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей «ВАЗ 2104» и «ВАЗ 21011». Имеются двое пострадавших. Требуется помощь спасателей в ликвидации последствий ДТП. К месту аварии немедленно выехала группа спасателей ПЧ 111 с. Щебетовка ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» в составе 2-х человек и 1 ед. техники, работники скорой медицинской помощи, а также экипаж ГИБДД.

По прибытии стало известно, что в результате осуществления поворота произошло лобовое столкновения автомобилей «ВАЗ 2104» и «ВАЗ 21011». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека, женщина 1940 г.р. и мужчина 1980 г.р. жители п. Щебетовка. Совместно с сотрудниками СМП огнеборцы оказали помощь в деблокации пострадавших. После чего, они были доставлены в больницу г. Феодосия, с травмами различной степени тяжести.

Кроме этого, спасатели обеспечили пожарную безопасность на месте ДТП. В целях предупреждения возгорания топлива, огнеборцы отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств от бортовой сети, а также засыпали розлив горюче-смазочных материалов на автодороге грунтом, обозначали место ДТП оградительной лентой и конусами. Причины ДТП устанавливают эксперты.

Пресс-служба МЧС РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *