В Солнечной Долине прошла акция милосердия «Белый цветок»

В МБОУ «Солнечнодолинская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак сложилась добрая традиция ежегодно проводить благотворительные ярмарки на День села для сбора средств детям-инвалидам, нуждающимся в помощи и поддержке. Эта традиция молодая, но уже приносит свои плоды. Такие мероприятия воспитывают в детях любовь и сострадание к ближним, поэтому с каждым разом участников становится больше.

В этом году мы продолжили традицию, но с педагогическим коллективом решили принять участие в акции благотворительности и милосердия «Белый цветок». Учащиеся на уроках технологии изготавливали белые цветы — символы чистоты и потом вручали их на ярмарке всем участникам сбора средств. Эти средства, собранные на акции, пойдут на приобретение билетов детям-крымчанам, находящимся в критической ситуации, которым требуется экстренная транспортировка для оказания медпомощи.

16 сентября в День села обучающиеся школы (2-а, 2-б, 3, 4-а, 4-б, 5, 6-а, 6-б, 7, 8-б, 10 классов) приняли самое активное участие в этом благом деле. За это мы выражаем слова благодарности администрации нашей школы, которая поддержала и посодействовала в сборе средств, классным руководителям (Славич Е.И., Юррэ М.А., Горбунова Т.М, Дроздова А.А., Панова Д.В., Аметова Г.М., Нусретова Д.Я., Файзуллаева Л.С., Сенечкина Е.С., Семенец И.В., Улитина Г.М.), которые смогли организовать учеников для участия в акции, и, конечно, родителям, а также всем, кто не остался равнодушным к проблемам детей-инвалидов. К нашей акции в этом году присоединились работники кафе-ресторана «Достлукъ» (г.Судак), которые внесли свой вклад в общее дело милосердия. За это выражаем им особую благодарность.

Собранные деньги были перечислены на расчетный счет благотворительного фонда «Будем милосердны!» (г. Симферополь). А также была оказана материальная помощь Ксенофонтову Кириллу, учащемуся нашей школы, нуждающемуся в длительном лечении.

Завершая статью, еще раз хотелось бы поблагодарить всех людей, неравнодушных к судьбам детей, социально незащищенных, требующих особого внимания и ухода.

СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!

 

Д.В. Панова, учитель начальных классов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *