Давайте будем беречь планету

Октябрь — месяц щедрый на экологические даты: 4 октября — Всемирный день защиты животных, 14 октября – День российских заповедников.

Проблемы экологического воспитания в настоящее время очень актуальны и выходят на первый план. Очень велика роль дошкольных образовательных учреждений в экологическом воспитании детей, начиная с раннего возраста, потому что каждый из тех, кто принёс и приносит вред природе, когда-то тоже был ребёнком.

В МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак детский сад «Капитошка» прошел час экологических знаний «Звери, птицы, лес и я – вместе дружная семья!» — совместное мероприятие детского сада и Дачновской сельской библиотеки. Активными участниками мероприятия стали воспитанники старшей группы «Морская».

В ходе мероприятия дети, на примере глобуса, получили общее представление о расположении материков и океанов, о том, что наша планета очень красивая и, вместе с тем, очень ранимая. В игровой форме и с помощью книг  состоялось знакомство воспитанников старшей группы с животным и растительным миром нашей планеты: звучали стихи о животных, дети с увлечением отгадывали экологические загадки, пели и танцевали. Юные экологи с интересом знакомились с книгами о биологическом разнообразии Земли: особый интерес вызвали книги о животных, птицах и насекомых Крыма.

Руководство МБОУ выражает огромную благодарность Романовой Наталье Александровне за организацию и проведение мероприятия!

С. М. Саидмахмедова

методист по дошкольному образованию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *