На трассе «Судак-Веселое» произошло ДТП с участием легковушки и трактора  

4 октября в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Судак-Веселое» произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием автомобиля «ВАЗ-21014» и трактора «ЮМЗ». Требуется помощь спасателей. 

К месту происшествия немедленно выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники, а также специалисты 21 ПСЧ МЧС России по РК г. Судак.

По прибытии, спасатели выяснили, что водитель автомобиля «ВАЗ-21014», житель  г. Новороссийск, совершая обгон, не справился с управлением  и допустил столкновение с трактором «ЮМЗ».

Крымскими спасателями были обеспечены меры противопожарной безопасности, путем отключения клемм аккумуляторной батареи, а также  проведены работы по очистке дорожного полотна во избежание других дорожно-транспортных происшествий.

Водитель и пассажир легкового автомобиля, а также водитель трактора от медицинской помощи отказались.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, всего с начала 2017 года подразделения МЧС Республики Крым  175 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых был спасен 201 человек.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым призывает автомобилистов к выполнению требований Правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности!

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

Пресс-служба МЧС РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *