«Наркоагроном» из Солнечной Долины выращивал на своём участке коноплю

В ходе отработки села Солнечная Долина участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г.Судаку выявлен факт незаконного выращивания наркосодержащих растений на своем приусадебном участке 43-летним местным жителем.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции с разрешения подозреваемого и в присутствии понятых был произведен осмотр двора и придомовой территории. В результате полицейские обнаружили и изъяли незаконно выращенные мужчиной 28 кустов растений рода конопля.

Согласно результатам экспертного исследования, изъятые у мужчины растения весом 7 кг 580 гр (в перерасчете на высушенное вещество) являются наркосодержащими.

Со слов подозреваемого, коноплю он незаконно выращивал на приусадебном участке с целью дальнейшего личного употребления путем курения.

Отделением дознания ОМВД России по городу Судаку в отношении 50-летнего селянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *