Навстречу отопительному сезону

В целях подготовки к отопительному периоду 2017-2018 гг. распоряжением администрации г. Судака от 4.07.2017 г. №410-р создана комиссия по проверке готовности объектов и служб жизнеобеспечения к работе в отопительный период. Настоящей комиссией проводится постоянный контроль хода подготовки объектов жилищного фонда, социальной сферы, жизнеобеспечения.

Так, из расположенных на территории муниципального образования городской округ Судак 19 объектов дошкольных, общеобразовательных и специализированных учебных заведений, по состоянию на 1.10.2017 г. подготовка зданий, сооружений, инженерных сетей и котельных этих заведений к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 гг. полностью завершена.

По итогам проведения проверок готовности паспорта и акты готовности выданы по 15 объектам дошкольных, общеобразовательных и специализированных учебных заведений. По четырем таким объектам паспорта готовности не выданы по причине отсутствия на момент проверки у лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок организации, проверки знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Министерства энергетики РФ от 24.03.2003 г. №115, правил техники безопасности и инструкций в комиссии органов государственного энергетического надзора (п. 2.2.3, 2.3.15 Правил). Таким образом, после завершения соответствующего обучения и проверки знаний этим организациям будут выданы акты с выводами о готовности.

Также на объектах социальной сферы с автономным отоплением по состоянию на 1.10.2017 г сформирован запас: жидкого топлива – 53,2% (51,1 т, от необходимого количества 96 т), угля – 66,7% (135,6 т, от необходимого количества 202,5 т). Заключены договора поставки на весь отопительный период.

По многоквартирным домам, подключенным к централизованной системе отопления, в соответствии с графиком проведения проверок готовности, утвержденным распоряжением администрации г. Судака от 4.07.2017 г. №410-р, проведены проверки готовности к отопительному периоду. По результатам проведенных проверок комиссия определила готовность к отопительному периоду этих домов.

О готовности служб жизнеобеспечения муниципального образования городской округ Судак к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

По состоянию на 1.10.2017 г. на котельной ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», расположенной по адресу: г. Судак, пер. Солнечный, 18, подрядной организацией проводится капитальный ремонт источников теплоснабжения.

Предприятиями, обслуживающими автодороги ГО Судак (ГУП РК «Крымавтодор», филиалом Судакского ДРСУ, МБУ ГОС «Коммунхоз»), жилищным фондом (управляющими компаниями, ТСЖ, ТСН) формируется запас песчано-солевой смеси для содержания в безопасном состоянии улично-дорожной сети.

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *